пятница, 6 декабря 2013 г.

Как сохранить сияние молодости на долгие годы

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мы поговорим о том,  как сохранить молодость и красоту на долгие годы. Все  люди хотят жить долго и при этом оставаться  как можно дольше бодрыми и жизнерадостными. 

Факторы старения

С возрастом наш организм начинает постепенно уступать естественным процессам старения. Фибробласты, так называемые клетки молодости, постепенно утрачивают способность не только сохранять воду, но и вырабатывать качественные волокна коллагена и эластина. Агрессивное воздействие свободных радикалов и общий дефицит полезных веществ вызывают преждевременное разрушение клетки, и в результате появляются внешние признаки старения: кожа истончается, меняется ее микрорельеф, появляются морщины, становится менее четким овал лица.
Существуют два основных фактора, которые влияют на старение организма: его внутреннее состояние и агрессивные внешние воздействия. Причины старения, обусловленные внутренним состоянием организма, чаще всего связаны с наследственностью, гормональными сбоями, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т. д. К факторам внешнего воздействия можно отнести недостаток влаги в организме, чрезмерное пребывание на солнце (фотостарение), ежедневный стресс, токсины, курение и резкое похудение.

Еслы  Вы хотите  узнать как сохранить свое здоровье на долгие годы прочитайте статью до конца LiveLon’+: сохраните сияние молодости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий